Российский режиссер Тимур Бекмамбетов хочет экранизировать сценарий, написанный фигуристом Денисом Теном.

Тимур Бекмамбетов заявил о намерении снять фильм по проекту погибшего казахстанского фигуриста Дениса Тена, пишет ИА REGNUM. Тен рассказывал о сценарии к своему фильму в июле этого года в Москве.

Режиссер заявил, что попытается осуществить этот проект в ближайшее время. Картина повествует о взаимоотношениях немого молодого человека и глухой девушки. Об этом писал спортсмен в своем аккаунте в Instagram.

Ночь. Пишу скрипт. До утра. А завтра. В Москву лечу. Весной я принял участие в конкурсе «Screenlife Contest». Победитель получает возможность снять фильм при поддержке Bazelevs Production, компании основанной Тимуром Бекмамбетовым. Моя идея прошла в полуфинал и в воскресенье я презентую фильм руководству компании, а также лично господину Бекмамбетову. Волнительно, но очень интересно. Это будет мой первый питч в жизни. Я люблю побеждать. Хотя тут речь не о том, смогу ли я победить в этом конкурсе, а в самом опыте этого события. Я люблю жизнь именно за это, за это увлекательное путешествие, за возможность где-то поэкспериментировать и не бояться рисковать. Пока я молод, я хочу реализовать весь свой творческий потенциал, пока не иссякнет генератор идей, не кончится энергия и сила духа. Люблю шагать в неизвестность. #screenlife #screenlifecontest #bazelevs #timurbekmambetov

Публикация от Denis Ten (@tenis_den) 6 Июл 2018 в 1:04 PDT

На Дениса Тена напали 19 июля. В центре Алма-Аты грабители, пытавшиеся украсть автомобильные зеркала, напали на него с ножом. Фигуриста доставили в больницу, но спасти ему жизнь врачам не удалось.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».

Gage Skidmore, Википедия