В Кронштадте началась репетиция парада с участием военных судов и авиации.

Экипажи отрабатывают слаженность действий ко дню Военно-морского флота, который состоится 29 июля. За ходом тренировки следит наш корреспондент Дмитрий Копытов, он вышел на связь со студией.

Дмитрий Копытов,корреспондент:
«Чувашия, Серпухов, Уренгой, Зеленодольск и Североморск сегодня как никогда близки в Петербургу. Речь о кораблях, которые в данную секунду красиво дефилируют за моей спиной. Фрегаты, корветы, подводные лодки, суда связи – 12 кораблей. Мощь отечественного флота. Все они проходят мимо горделиво стоящего ракетного крейсера «Маршал Устинов» и атомной подводной лодки «Орел». 

В День ВМФ здесь пройдет 41 корабль, в том числе ракетные крейсеры и атомные подлодки, большие десантные корабли. А в небе пролетят 38 истребителей, штурмовиков, бомбардировщиков и вертолетов ВВС России. В Кронштадте ждут несколько десятков тысяч гостей, однако власти города заверяют: комфортно и удобно будет каждому».

Олег Довганюк,глава Администрации Кронштадского района Петербурга:
«Всех людей, которые приедут, Кронштадт обеспечит отдыхом и культурной программой, которая у нас есть. Сюда будут доставлять людей на общественном транспорте, который идет штатно от тех станций и остановок с двух сторон – из Ломоносова и Лисьего Носа. Он будет усилен, больше будет автобусов».
Дмитрий Копытов,корреспондент:
«Мы продолжаем любоваться корабельным дефиле, как только оно закончится, в небо поднимутся самолеты, самая интересная часть впереди. Уже очень красочно, зрелищно и интересно, хотя это только репетиция. То ли еще будет в День ВМФ».

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».