В воскресенье в городе на Неве пройдет спортивный марафон «Белые ночи».

Международный марафон «Белые ночи» изменит движение в городе 22 июля. С 7 утра будет перекрыта Кронверкская набережная, в 7:30 закроют проезд по Дворцовой площади, Адмиралтейскиму проспекту, Сенатской площади и Аптекарской набережной.

В 7:40 будет закрыта Английская набережная от Сенатской площади до Благовещенского моста, в 7:50 закроют проезд по Благовещенскому мосту, Университетской набережной, набережной Макарова, Биржевому и Тучкову мостам, проспекту Добролюбова, Петровской и  Петроградской набережным.

В 8 часов проехать нельзя будет по улице Профессора Попова, Троицкому мосту, Песочной набережной. В 8:10 проезд будет закрыт на Большом Крестовском мосту, Петроградской улице, Крестовскому проспекту. Спустя 10 минут спортсмены побегут по Южной дороге.

Затем в 8:30 дороги перекроют на Английской набережной от Благовещенского моста до набережной Ново-Адмиралтейского канала, Петровскому мосту, 1-ой Линии Васильевского острова. В 8:40 нельзя проехать по набережной реки Мойки, Пряжки. Проезд будет закрыт по Мясной улице, набережной реки Фонтанки от Садовой улицы до Невского проспекта.

После 9 проехать будет нельзя по Гагаринской улице, Воскресенской, Смольной, Синопской и Дворцовой набережным.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».