Прокуратура провела проверку по факту обрушения лестничных маршей в здании строящегося на Южном шоссе детского сада. В ходе инспекции был выявлен ряд нарушений, допущенных при строительстве.

Старший помощник прокурора Санкт-Петербурга по связям со СМИ Юлиана Алексеева рассказала о том, что нарушения обязательных требований в сфере градостроительного законодательства привели к обрушению лестничных пролетов с третьего этажа на первый.

Специалистами было установлено, что класс бетона, использовавшегося при строительстве, не соответствует нормам положительного заключения государственной экспертизы. Кроме того, организация, которая занимается сооружением детского сада, не предоставила документов о прочности бетона и качестве сварочных соединений.

Прокуратурой Фрунзенского района по факту нарушения обязательных требований в сфере строительства возбуждено два административных дела в отношении организации и ее должностного лица.

Напомним, что 1 июня в здании строящегося детского сада на Южном шоссе в результате обрушения лестничных пролетов погиб рабочий — 19-летний гражданин Таджикистана.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».