В комитете по физической культуре и спорту сегодня состоялось спецгашение марок «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Для этого случая изготовили уникальный почтовый штемпель. На нем дата финала – 15 июля. На самой марке изображен мяч и золотой кубок ФИФА. Первые памятные конверты получили участники церемонии.

Как рассказал посол прошедшего чемпионата, народный артист России Василий Герелло, на штемпель давил с особой силой и вложил в процесс всю душу. В свою очередь, вице-губернатор Владимир Кириллов напомнил о решении президента разрешить болельщикам до конца года многократно въезжать в страну по FAN-ID.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Решение президента о том, что до конца года FAN-ID будет работать как виза, привлечет к нам еще гостей. Многие говорили, что приедут с родственниками и семьями в Россию и в Санкт-Петербург».

Мировое первенство проходило с 14 июня по 15 июля. «Санкт-Петербург Арена» приняла 7 игр. При этом, город стал лидером по средней посещаемости матчей. Кроме того, он занял второе место по популярности в интернете. Туристы и болельщики за прошедший месяц искали Санкт-Петербург в сети более 50 миллионов раз.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».