На главные смотровые площадки парада можно будет попасть только по приглашениям. Об этом сообщили сегодня на специальной пресс-конференции по подготовке празднования Дня ВМФ.

Основные ограничения движения произойдут 22 и 29 июля. Уже в это воскресенье в городе пройдет марафон «Белые ночи», генеральная репетиция парада и фестиваль джазовой музыки «Невская симфония». 

22 июля утром перекроют участки Адмиралтейской, Дворцовой, набережной Кутузова. Не проехать будет и по Биржевой площади, Дворцовому проезду и Адмиралтейскому проспекту. Ограничения будут действовать пять часов.

Ограничат и стоянку транспортных средств в центре города, водителей просят выбирать альтернативные маршруты. 

РУБЕН ТЕРТЕРЯН,генеральный директор Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга:
«Мы анонсируем, что транспортная система будет работать со значительными изменениями. Мы крайне рекомендуем воздержаться от поездок в центральную зону на личных автомобилях».

22, 26 и 29 июля с 11:00 до 13:00 одновременно будут разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. 

22 и 29 июля для индивидуального транспорта без пропусков будет закрыт проезд в Кронштадт через Комплекс защитных сооружений с 10:00 до 14:00. Автомобилистов просят пользоваться общественным транспортом. Для этого в четыре раза увеличат количество автобусов на маршрутах.

Для удобства петербуржцев 22, 26 и 29 июля с 10:00 утра до 14:00 проезд по центральному участку ЗСД будет бесплатный.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».