Выставка икон святого князя Владимира из петербургских храмов и ретро-выставка «Из семейного альбома...» откроются сегодня в 16:00 в историческом парке «Россия – Моя история».

Выставки посвящены 1030-летию Крещения Руси и 100-летию кончины императора Николая II и его семьи, сообщает Петербургская митрополия. 

На экспозиции можно будет увидеть редкие образы Крестителя Руси, как современные, так и исторические. Так, посетителям покажут четыре разные иконописные изображения из Александро-Невской Лавры и уникальную мозаичную икону из Князь-Владимирского собора. Их можно будет увидеть до 30 июля.

При этом, до конца июля в парке «Россия – Моя история» будут проходить особые экскурсии, посвященные теме Крещения Руси, а также влиянию принятия христианства на развитие российской государственности.

Ретро-выставка «Из семейного альбома…» посвящена эпохе последних императоров из династии Романовых. На ней представлены фотографии и картины, а также подлинные предметы производства легкой промышленности конца XIX начала XX веков. Фотографии и экспонаты будут представлены до 15 августа.

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в TamTam.

Фото: официальный сайт исторического парка «Россия – Моя история»