ЧП в промзоне на Литовской улице. Там сегодня произошел взрыв, причиной которого стала разгерметизация газового баллона. Известно о двух погибших. Подробности — у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Татьяны Самсоновой.

Татьяна Самсонова,корреспондент:
«Сегодня примерно в 12:40 на пульт дежурного 01 поступило сообщение о происшествии. Пожарно-спасательные расчеты сразу прибыли на место и установили, что произошла разгерметизация кислородного баллона. В результате погибли двое. Как пояснили сотрудники МЧС, взрыв произошел именно из-за контакта кислорода с маслом. В результате из-за этого происходит утечка газа других баллонов, специалисты делают все, чтобы не допустить новых взрывов, поскольку на предприятии более 400 емкостей. Я предлагаю послушать».
Игорь Титенок,заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу:
«Мы производим осаждение газа облака и охлаждаем группу баллонов. Как только выход газа прекратится, мы начнем работы по расчистке территории. До конца дня мы завершим работу».
Татьяна Самсонова,корреспондент:
«ЧП произошло на территории бывшего трамвайного парка. Сейчас здесь располагается предприятие по заправке газовых баллонов. На месте продолжают работать сотрудники МЧС, полиция, аварийная служба, дежурят врачи, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мы остаемся здесь и будем следить за развитием событий».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».