Житель Петербурга решил перехитрить судебных приставов и спрятался на балконе своей сожительницы. Однако незатейливое укрытие не спасло должника по алиментам.

Как сообщили в управлении ФССП по городу, 50-летний мужчина был объявлен в исполнительный розыск из-за долгов двум несовершеннолетним детям. Приставы не нашли имущества, которое возможно было бы обратить взыскание. 

Петербуржца привлекли к административной ответственности, однако свое наказание в виде 70 часов обязательных работ он не отработал. Сообщается, что должник имеет богатое криминальное прошлое и находится в розыске в рамках уголовного дела по статье «Истязание».

Сотрудники ведомства смогли найти мужчину в квартире сожительницы, которая не удивилась приходу приставов и не возражала против осмотра жилища. 

«Предварительно женщина вышла в комнату, якобы предупредить детей, но за этим последовал топот совсем не детских ножек. Судебные приставы вышли на балкон, где скромно, сидя на корточках и в нижнем белье, дышал свежим воздухом разыскиваемый гражданин», — рассказали в управлении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей». Теперь мужчине предстоит ответить перед судом сразу по двум уголовным делам.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».