Проект строительства автовокзала и трехзвездочной гостиницы в Московском районе Петербурга получил статус стратегического инвестиционного проекта в связи с явными преимуществами перед конкурентами.

Инвестор строительства также вошел в перечень стратегических инвесторов, сообщается на сайте Смольного.

Согласно проекту, будет построен автовокзал площадью более 3800 квадратных метров. Он будет включать пять перронов прибытия и 12 перронов отправления. За сутки он сможет принять 9600 пассажиров. В строительство планируется вложить четыре миллиарда рублей.

На развитие инфраструктуры города-спутника «Южный» потратят 7 миллиардов рублей

Автовокзал города-спутника «Южный» будет иметь условия повышенно комфортности для пассажиров, а также услуги общественного питания, представительства туроператоров, комфортабельные залы ожидания. Планируется, что вокзал откроется к 2024 году.

Рядом с автовокзалом будет размещена гостиница со статусом «три звезды», включающая 130 номеров с парковочными местами. Общий объем инвестиций в инфраструктуру города составит семь миллиардов рублей.

Контракт о строительстве вокзала и гостиницы был подписан на Петербургском международном экономическом форуме 24 мая 2018 года. За три дня ПМЭФ было подписано 550 соглашений на сумму более 2,365 триллионов рублей. Участниками форума стали 17 тысяч человек из 143 стран.

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в TamTam.