Граффити с изображением главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова предложили перенести на стадион «Санкт-Петербург».

Соответствующее инициативу внес депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев, сообщает пресс-служба депутата. Он направил предложение руководству петербургского футбольного клуба «Зенит», так как стадион является его домашней ареной.

При этом в последствии на стадионе должно появится граффити не только с Черчесовым, но и с тренерами «Зенита» — Павлом Садыриным и Юрием Морозовым.

«Успех национальной сборной и ее тренера на домашнем Чемпионате мира по футболу — успех всей страны, который важен для любого болельщика, независимо от того, какой клуб он поддерживает. Никто же в Петербурге не отказывался болеть за сборную из-за того, что ее тренер работал в известных московских клубах. А игроки «Зенита» всегда вызываются в национальную команду и выходят на поле вместе с представителями других клубов», — передает пресс-служба слова Цивилева.

Граффити со Станиславом Черчесовым появилось в Петербурге после выхода нашей сборной в плей-офф мундиаля. За это время оно дважды пострадало от рук вандалов и было перерисовано. Утром 16 июля граффити закрашено коммунальными службами.

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в TamTam.

Фото предоставлено HoodGraff