Голосование за звание автора самого красивого гола ЧМ-2018 объявлено на сайте ФИФА. Оно будет идти неделю – до понедельника, 23 июля.

В список лучших голов мундиаля, прошедшего в России, вошли 18 мячей. Дважды в списке значится Денис Черышев (второй гол в ворота Саудовской Аравии и первый – в ворота Хорватов) и Артем Дзюба (третий гол в ворота Египта).

Оба игрока стали героями нашей сборной на ЧМ-2018.  Денис Черышев забил 4 мяча. При этом сам мундиаль начался для него на скамейке запасных. Но уже в первом матче против Саудовской Аравии, выйдя на замену, он забил два гола. Затем был гол в мачте с Египтом, а потом в четвертьфинале, против Хорватии. 

Артем Дзюба забил на турнире 3 мяча, своими активными действиями в атаке он сильно усложнил жизнь всем соперникам российской сборной. 

Помимо россиян, на звание автора лучшего забитого мяча претендуют Криштиану Роналду, Начо, Филипе Коутиньо, Дрис Мертенс, Хуан Кинтеро, Лука Модрич, Ахмед Муса, Лионель Месси, Тони Кроос, Джесси Лингард, Рикарду Куарежма, Аднан Янузай, Анхель Ди Мария, Бенджамен Павар и Насер Шадли.

Отмечается, что выбор могут сделать все болельщики, регистрация для этого не нужна. 

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях»

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС