Весь мир увидел, что Россия – открытая, дружелюбная и безопасная страна. Это главный итог чемпионата мира по футболу, заявил председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович на видео-конференции, которая связала все городские пресс-центры в городах-организаторах мундиаля.

По словам Дворковича, болельщики и телезрители по всему миру признали, что турнир прошел на высшем уровне и имел колоссальный успех. Все российские города, принимавшие матчи, смогли обеспечить безопасность болельщиков и тепло встретить гостей. А наша сборная показала красивый футбол и вошла в топ-5 по результатам активности.

АРКАДИЙ ДВОРКОВИЧ,председатель оргкомитета «Россия-2018»:

«По значимости матч Россия-Хорватия был самым важным и очень интересным. Да, сборная России в итоге проиграла, но показала на что способна. Я бы в любом случае выделил этот матч, несмотря на поражение. Все равно это победа, что мы вышли четвертьфинал и играли на высочайшем уровне».

Инфраструктура, которая была построена к чемпионату – это и дороги, и аэропорты и стадионы, по словам Аркадия Дворковича, поможет стране в дальнейшем развитии и отечественного спорта, и туризма. Во время мундиаля Россию посетило более миллиона туристов. Стадионы были заполнены на 98 процентов.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».