Завершающий для города на Неве матч начинался на Крестовском острове. Бронзу сегодня разыграют команды Бельгии и Англии.

Оба главных тренера внесли изменения в стартовые составы по сравнению с неудачными для команд полуфинальными матчами. Например, у Бельгии в запасе остался один из самых активных и универсальных игроков — Маруан Феллайни.

Состав сборной Англии обновился еще сильнее — с первых минут на поле не вышли Деле Алли, Джордан Хендерсон и Эшли Янг, зато в стартовом составе появился автор красивейшего мяча в ворота хорватов Киран Триппье, который не смог доиграть до конца полуфинальный матч из-за повреждения.

Сегодняшние соперники встречаются на мундиале уже второй раз — 28 июня Бельгия переиграла Англию в заключительном матче группового этапа 1:0. Тогда перед командами уже не стояло серьезных турнирных задач — встреча решала лишь, с какого места сборные пройдут в плей-офф. Сегодня соперники вновь не будут бороться за высшие награды, но мало сомнений, что футболисты отдадут все силы, чтобы увезти из России медали.

Эрмитажный кот Ахилл в своем последнем на этом мундиале предсказании отдал предпочтение сборной Бельгии, правда, со второй попытки. Ранее усатый предсказатель четыре раза подряд выдавал точные прогнозы, а затем трижды — неверные.

Читайте телеканал «Санкт-Петербург» в «Яндекс.Новостях».