Ровно в 10 утра в Эрмитаже состоялась последняя для усатого оракула церемония предсказания на этом чемпионате мира.

Ахиллу предстояло определить, кто окажется сильнее в борьбе за третье место — Бельгия или Англия. В этот раз предсказатель оказался совсем не уверен в выборе — сначала целенаправленно отправился к миске с флагом Англии, съел совсем чуть-чуть корма оттуда, но полноценно позавтракать решил из миски с флагом Бельгии. 

Собравшиеся приняли решение попросить Ахилла еще раз провести предсказание. Для этого коту предложили выбрать из мисок с влажным, а не сухим кормом. На сей раз после продолжительных раздумий оракул выбрал Бельгию.

За непростым выбором наблюдал корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев.

Кот Ахилл предсказал победу Бельгии над Англией. Со второй попытки

Прогноз на бронзовый матч стал для Ахилла восьмым на мундиале. Ранее он дал четыре верных и три неверных прогноза.

Итоги работы кота в качестве оракула на этом чемпионате мира мы подведем после матча Бельгия — Англия. 

К слову, труд предсказателя для Ахилла на этом завершается. Известно, что по окончании мундиаля он уедет из «Республики кошек» в одну из петербургских семей, какую именно — расскажут на специальной пресс-конференции в начале следующей недели.

Пока же ждем последнего матча ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге, чтобы узнать, кто займет на турнире третье место, а также, оказался ли Ахилл прав в своем непростом финальном предсказании. Судя по трудности выбора, поединок будет крайне интересным и напряженным.

Читайте телеканал «Санкт-Петербург» в «Яндекс.Новостях».