Петербург сегодня принимает предпоследнюю игру чемпионата мира — матч за третье место, на стадионе на Крестовском встретятся сборные Бельгии и Англии.

ФИФА опубликовала промо ролик предстоящей встречи. Он стилизован под тяжелый боксёрский поединок. Но эксперты сомневаются в том, что такую же остроту мы увидим сегодня на поле. Обе команды всерьез рассчитывали на главный трофей, Кубок мира, поэтому после поражения в полуфинале для них турнир фактически закончился. Можно представить, с каким настроением игроки выйдут на поле.

Борьба за бронзу двух таких сильных противников снова стала поводом для извечных споров — нужен ли, вообще, этот утешительный финал. Бонусов победителям он не даёт, а проигравшим дважды приходится переживать поражение. Главный аргумент против спортивных экспертов — в борьбе за мировое первенство есть только одна награда — Кубок мира. 

Кстати, в твиттере сборная Англии опубликовала кадры предматчевой тренировки, а бельгийцы ограничились публикацией забавного видео, как после тренировки на поле собирают мячи. 
 

Читайте телеканал «Санкт-Петербург» в «Яндекс.Новостях».