Более 30 кораблей участвуют в тренировке главного военно-морского парада. Репетиции идут в двух районах Финского залива на открытой воде.

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны по ВМФ, 
среди участников тренировки – большие десантные корабли «Иван Грен» и «Королев», дизель-электрическая подлодка «Владикавказ», корветы «Сообразительный» и «Бойкий», малый ракетный корабль нового поколения «Серпухов», малые противолодочные корабли «Зеленодольск» и «Уренгой», малый ракетный корабль «Гейзер», ракетный катер «Чувашия».

Тренировка завершится в субботу, 14 июня. 

Экипажи кораблей в течение двух суток отрабатывают элементы удержания назначенной скорости в строю, а также совместное маневрирование.

День военно-морского флота России отметят 29 июля. В Петербурге пройдет масштабный парад кораблей и праздник на Дворцовой площади. В шествии примут участие более 40 кораблей и подводных лодок, в том числе 18 субмарин нового поколения. Впервые зрителям в Петербурге покажут атомную подводную лодку «Орел», оснащенную крылатыми ракетами. Смотрите прямую трансляцию парада на сайте и пабликах телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Видео: Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ