Ни один вандал, испортивший навигационные указатели, установленные к чемпионату мира по футболу, не останется безнаказанным. Об этом сегодня заявили специалисты городского центра рекламы.

За время мундиаля на щитах и тумбах стали появляться граффити, наклейки, нецензурные надписи. Чаще всего портят знак в самых многолюдных и проходных местах: у метро, вдоль крупных магистралей. Чтобы отследить и наказать вандалов, комитет по печати заключил соглашение с городским центром мониторинга. Попросили предоставить записи с камер видеонаблюдения.

Николай Попченков,заместитель директора СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления»:
«Мы можем зафиксировать место преступления, аварии, в нашем случае место повреждения. Позволяет нам сделать главный вывод: любое хулиганство не останется безнаказанным. Будем искать любителей испортить имущество и отправлять их в органы. Мы легко сможем найти человека, который это делает, а значит и привлечь к другой ответственности, нежели пожурить и пригрозить пальцем».

Один из актов вандализма запечатлела видеокамера на Каменноостровском проспекте у дома номер 42. Теперь запись направлена для дальнейшего делопроизводства в прокуратуру. 

Специалисты отмечают: найти злоумышленников и определить их личности теперь не составит труда. Наказание предусмотрено суровое, вплоть до уголовной ответственности за порчу имущества.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях».