• доллар 66,43
  • евро 75,38

В матче Хорватия - Англия определится второй финалист ЧМ по футболу

496

Сборные Хорватии и Англии сразятся в поединке 1/2 финала чемпионата мира по футболу. Встреча состоится сегодня на московском стадионе «Лужники». Начало — в 21:00.

В полуфинал мирового первенства сборная Англии вышла впервые с 1990 года и теперь может второй раз в своей истории сыграть в финале.

Большинство болельщиков считают, что преимущество в этой игре стоит за английской командой. У англичан не было провалов на протяжении всех матчей, они уверено идут в сторону финала чемпионата мира.

Хорваты уже заявили о себе, как об одном из фаворитов на чемпионате, обыграв мощную команду Аргентины — 3:0. В четвертьфинале они встретились со сборной России и не ожидали от нашей команды такой защиты. Хорваты пропустили гол первыми, но реабилитировались, потратив на это 8 минут. Исход встречи решила серия пенальти.

В полуфинале цена малейших ошибок слишком высока, поэтому команды вряд ли будут играть на удержание счета. Скорее всего, как полагают эксперты, сборные Хорватии и Англии будут использовать позиционные атаки и рассчитывать на ошибки соперника в обороне.

Победитель в матче в финале сыграет с французами. Накануне подопечные Дидье Дешама обыграли сборную Бельгии с минимальным счетом.

Добавим, обе команды близки Петербургу. С начала мундиаля они живут и тренируются в Северной столице. Англичане обитают в Репино, хорваты — в Рощино.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».