В невероятном матче сборная Хорватии обыграла англичан 2:1.

Фавориты турнира начали поединок бодро. На пятой минуте мяч в ворота хорватов со штрафного отправил Триппьер. «Три льва» играли уверенно до 68-й минуты, когда 4-й номер балканцев Перишич сравнял. До конца основного времени ни одна из команд забить не смогла. В овертайме отличился один из лидеров сборной Хорватии Манджукич (109-я минута).

Англичане до последнего боролись, пытаясь сравнять счет. Но сделать этого не удалось. На последних минутах противостояние едва не перешло в рукопашную. Деле Алли сцепился с хорватским защитником. Разнять вспыльчивых игроков поспешил главный арбитр матча.

Обыграв англичан, хорваты улучшили результат 20-летней давности. Тогда они остановились в шаге от финала. В 2018 году подопечные Златко Далича сыграют с Францией. Финал состоится в «Лужниках» 15 июля. Начало в 18:00.

За третье место англичане поспорят со сборной Бельгии. Этот поединок пройдет в Петербурге 14 июля, начало в 17:00 по московскому времени.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».