Стала известна программа мероприятий на 29 июля, день военно-морского флота России.

В день ВМФ все желающие смогут окунуться в атмосферу праздника на Дворцовой площади. Здесь будет проходить концерт с участием звезд оперной и эстрадной сцены, покажут трансляции парада кораблей и выступят музыканты военного оркестра.

Праздник на Дворцовой начнется в 11 часов видеотрансляцией парада военных кораблей на Неве. В 14 часов запланирована видеоэкскурсия, посвященная прошлому и настоящему военно-морского флота России. Солисты Мариинского театра исполнят известные произведения в сопровождении молодежного хора «СоГласие» и симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический».

В 15 часов будет выступать автор-исполнитель вечных хитов о Петербурге Александр Розенбаум. Кроме того, для петербуржцев  гостей города споет актер, певец и музыкант, обладатель бархатного баритона Евгений Дятлов. Затем прозвучит исполнение военных оркестров.

Фронтовые песни и мелодии из кинофильмов можно будет услышать в исполнении легенды российской эстрады 90-х Александра Скляра и группы «ВА-БАНКЪ». В 18 часов на сцену выйдет Олег Газманов и группа «Эскадрон». В 20 часов популярные шлягеры вместе с гостями праздника исполнит «Хор Турецкого». Завершится народное караоке на Дворцовой в 22 часа.

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».