Три часа осталось до полуфинального матча чемпионата мира между сборными Франции и Бельгии. На трибунах «Санкт-Петербург-Арены» ждут более 64 тысяч болельщиков.

Треть фанатов прибыла из-за рубежа. Свои команды приехали поддержат король Бельгии Филипп с супругой и президент Пятой республики Эммануэль Макрон. За своего друга, защитника французской сборной Адиля Рами будет болеть и голливудская дива Памелла Андерсон. Все они уже прилетели в Петербург.

К стадиону на Крестовском также подтягиваются тысячи болельщиков. На Яхтенном мосту работает наш корреспондент Мария Евсюкова.

Мария Евсюкова,корреспондент:

«У стадиона на Крестовском в эти минуты собирается все больше болельщиков. Складывается ощущение, что мы находимся в каком-то европейском городке. А острословы вообще шутят, что чемпионат мира временно превратился в чемпионат Европы.

Сегодня в Петербурге разыграют одну из путевок в финал. Большинство экспертов уверены, что одна из команд увезет Кубок мира домой. Дерби между Бельгией и Францией началось еще в далеком еще в 1904 году. За свою историю команды сыграли 77 матчей. 31 раз побеждали «Красные дьяволы», 26 раз — трехцветные.

Франция уже в шестой раз в полуфинале, давайте послушаем, что об этом думают их болельщики».

— Я приехал из Марселя, мне сейчас холодно, но, надеюсь, матч меня согреет. Очень уважаю бельгийцев, но победим обязательно мы.

мария евсюкова,корреспондент:
«Бельгия на этом чемпионате — единственная команда на чемпионате, которая выиграла все матчи, забила 14 голов. Букмекеры все же ставят на Францию. Предлагаю послушать бельгийских болельщиков».

— Мы готовы! Мы готовы поддержать команду, готовы победить Францию! Это вообще не будет проблемой. Так что мы победим и потом выиграем весь чемпионат!

мария евсюкова,корреспондент:
«Чемпионат мира в России — один из самых непредсказуемых. Многим командам не помогла тактика, помогла именно вера. Как разрешится именно этот матч, узнаем уже через три часа».

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях».