Далеко не звезды мирового футбола сегодня первыми появятся на поле. Флаги Франции и Бельгии вынесут на газон «Санкт-Петербург Арены» 12 юных атлетов, среди которых двое спортсменов с особенностями развития.

Сергей Степанов и Соломея Шомахия представят город на Неве в предматчевых церемониях. Причем для девушки футбол только хобби — всерьез она занимается легкой атлетикой. Генеральную репетицию Сергей и Соломея проводили на одном из главных стадионов чемпионата мира накануне. К сегодняшнему выходу спортсмены готовятся уже с 11:00 — это время общего сбора. После обеда вся группа, в том числе подающие мячи, приедут на Крестовский остров.

ДЕНИС ГУТНИКОВ, координатор по футболу Специальной Олимпиады России: 
«Когда мне позвонили, я честно говоря, бы в шоке, что наши атлеты Спецолимпиады достойны будут выносить национальные флаги государств, тем более таких, как Франция и Бельгия. Честно говоря, я перед началом матчей болел за Францию, это для меня любимая команда. Думаю, что они станут чемпионами мира».

Французской команде в сегодняшней полуфинальной паре так же симпатизирует Соломея. Сергей же верит в «Красных дьяволов» с Кевином Де Брюйне во главе.

Читайте телеканал «Санкт-Петербург» в «Яндекс.Новостях».