Встреча губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с президентом Фонда мира Сасакавы господином Нобуо Танакой прошла сегодня в Смольном. Главной темой беседы стало развитие двустороннего сотрудничества.

А именно — совершенствование торговых отношений и гуманитарных связей. Северной столице интересен опыт токийской стороны в защите окружающей среды и переработки твердых бытовых отходов. Для японцев особенно важна проблематика международного сотрудничества в арктическом регионе, включая северный морской путь. Обе стороны настроены на диалог. 

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«Наш город обладает очень мощным потенциалом. Не только в развитии и изучении арктических регионов, но и в целом. Поэтому я думаю, что он может представлять серьезный интерес для наших японских коллег. Добро пожаловать в Санкт-Петербург, надеюсь, у вас останутся добрые впечатления от поездки».

Общественная организация «Фонд мира Сасакава» была основана в 1986 году. Ее сфера интересов охватывает ключевые направления международного сотрудничества Японии. Фонд занимается исследовательской деятельностью.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях».