Сегодня на Крестовском острове пройдет полуфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Бельгии.

Игра Франции и Бельгии состоится на арене «Санкт-Петербург». Матч начнется в 21:00. Ранее Бельгия одержала победу над бразильцами со счетом 2:1, а команда из Франции победила Уругвай в 1/4 финала со счетом 2:0, что позволило им на шаг приблизиться к финальному матчу.

Сложно предсказывать результат матча: на этом чемпионате в лидеры выходят неожиданные команды. Однако букмекеры делают ставки на Францию, хотя бельгийцы единственные на чемпионате этого года ни разу не проиграли. Сегодня свой выбор сделает и петербургский кот, предсказывающий результаты матчей ЧМ – житель Эрмитажа оракул Ахилл.

Судить матч будет арбитр Андрес Куна из Уругвая. Его ассистенты тоже уругвайцы – Маурисио Эспиноса Родригес и Николас Таран, четвертый судья — Цезарь Артуро Рамос Палазуэлос из Мексики.

На игре будут присутствовать официальные лица из обоих государств и известные люди, приехавшие специально, чтобы поболеть за любимую команду. Поддержать свою сборную прилетели президент Франции Эммануэль Макрон, бельгийские король Филипп и королева Матильда, министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс и премьер-министр Шарль Мишель. Посмотреть на игру своего спутника, французского защитника Адиля Рами, приедет актриса из США Памела Андерсон.

Как добраться до стадиона

Добраться до Крестовского быстро и с комфортом можно практически из любой точки города.  От станций метро «Старая деревня» и «Черная речка» до Яхтенной улицы поедут трамваи № 19 и 48, а также дополнительный 48А.

Вагоны повышенной комфортности будут работать усиленно за три часа до матча, в таком же режиме они будут курсировать и в течение трех часов после завершения футбольного поединка.

Болельщики, которым после матча нужно будет отправиться на юго-запад Петербурга, смогут воспользоваться троллейбусом № 37. Он будет курсировать между станцией метро «Проспект Ветеранов» и улицей Пионерстроя до 4 утра.

Дойти пешком до стадиона можно от трех станций «Крестовский остров», «Беговая» и «Новокрестовская». Подземка по окончании матча будет работать до 3 часов ночи.

Кроме того, болельщики смогут воспользоваться специальными автобусами. От «Площади Восстания» идет шаттл S2. От «Петроградской» можно уехать на шаттле S3. S4 повезет от «Выборгской». От «Чкаловской» идет S6.

Добраться до стадиона можно и прямо из «Пулково» на шаттле с номером 10. Организаторы мундиаля не рекомендуют ездить на матчи на Крестовском острове на личном транспорте. Проезд непосредственно к стадиону и парковкам, которые находятся рядом с ним, запрещен.

В целом на дорогах Крестовского движение будет ограничено, а остановка запрещена. Для тех болельщиков, которые купили билеты на матчи вместе с парковочными местами, также есть список разрешенных мест на Петроградской стороне, где можно оставить свои машины — их всего пять.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».