Игрок сборной России Юрий Жирков вышедший сегодня на поле «Лужников» в стартовом составе, покинул игру после первого тайма. Он попросил замены, поскольку не мог бежать.

Таким образом, матч с Испанией, возможно, стал последней игрой домашнего чемпионата мира, в которой принял участие Жирков. Тренер российской команды Станислав Черчесов сомневается в том, что футболист в ближайшее время сможет выйти на поле, сообщает РИА Новости.

«Для Жиркова, боюсь, это последний матч чемпионата мира. Только если к финалу его подготовим. Он и так вышел с больной ногой», — заявил Черчесов.

«Когда выходишь из группы в плей-офф, то мне кажется, что это все сопоставимо. Мы на этом турнире в пять защитников не играли, но вообще знали, как сыграть с испанцами, и у нас все получилось. С ногой были проблемы, так что бежать уже не мог, поэтому и пришлось замену проводить», — сказал Жирков.

Сегодня сборная России впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, обыграв команду Испании. Поединок был непростым — основные два тайма команды завершили со счетом 1:1, в овертайме никто из соперников не смог изменить ситуацию в свою пользу.

Исход поединка решился в ходе серии пенальти. Россияне забили четыре мяча в ворота Испании, испанцы поразили наши ворота три раза.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: официальный твиттер сборной России по футболу