Российские болельщики бурно отмечают победу национальной сборной в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. «Россия, вперед!» - скандируют как в Петербурге, так и в Москве.

Матч 1/8 финала Испания — Россия прошел в Москве, на стадионе «Лужники». Сенсационная победа — впервые в истории Россия вышла в четвертьфинал чемпионата мира — досталась нашей сборной по итогам серии послематчевых пенальти  — 4:3 (основное и дополнительное время – 1:1).

В основное время у испанцев отличился Рамоса. Именно в результате его атаки мяч, отскочивший от ноги Сергея Игнашевича, попал в ворота Игоря Акинфеева (12-я минута). Россияне ответили на этом голом Артема Дзюбы на 41-й минуте.

Видео, снятое вна Невском проспекте в Петербурге и у метро «Лубянка» в центре Москвы, телеканалу «Санкт-Петербург» предоставили зрители.

В следующей стадии турнира россияне сыграют с победителем матча Хорватия — Дания.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».