Президент России Владимир Путин поздравил тренера национальной сборной Станислава Черчесова и игроков команды с выходом в четвертьфинал мундиаля.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова пресс-секретаря главы государства Дмитрий Пескова, Владимир Путин не смог приехать на стадион, но следил за игрой от начала до конца. Сразу же после победы российской сборной он позвонил Черчесову, чтобы поздравить его и игроков с впечатляющей победой.

Премьер-министр правительства России Дмитрий Медведев наблюдал за игрой на стадионе «Лужники». После завершения встречи он лично поздравил футболистов, посетив их раздевалку.

Глава кабмина пожал руки игрокам и рассказал о том, какая обстановка царила на той трибуне, где он находился.

«На самом деле, мы за сердце держались. Поздравляю. Колоссальная победа», — сказал Медведев. Кроме того, он передал нашим футболистам поздравления от короля Испании Филиппа VI, который, по его словам, выдержал поражение своей команды стоически.

Одолев Испанию, сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Исход поединка решился в ходе серии послематчевых пенальти — россияне забили четыре мяча, испанцы трижды смогли перехитрить вратаря нашей команды.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Видео, предоставленное пресс-службой правительства России, размещено на официальной странице сборной России в Twitter.