Внимание миллионов болельщиков приковано к событиям, которые разворачиваются на поле московского стадиона «Лужники».В эти минуты национальные сборные России и Испании выходят на второй тайм 1/8 финала. Сейчас счет — 1:1. Тысячи петербуржцев и гостей города пришли сегодня в фан-зону на Конюшенную площадь, чтобы поддержать наших футболистов.

Подробнее о том, что происходит сейчас у здания Конюшенного ведомства, расскажет корреспондент Лидия Виэльба.

ЛИДИЯ ВИЭЛЬБАкорреспондент
«Передать словами то напряжение, которое царит в фан-зоне, невозможно. После того, как Россия сравняла счет здесь наблюдался взрыв эмоций. Они зашкаливали. Напряжение до сих пор зашкаливает. Мы ждем, что с минуты на минуту начнется игра. По сути, все начнется сначала. Такого количества российских болельщиков мне не довелось видеть даже на матче с Уругваем. Очень мало болельщиков Испании, вероятно потому, что большинство испанцев сейчас — в «Лужниках». Здесь небольшое количество латиноамериканцев, которые поддерживают Испанию. Они отмечают, что несмотря на то, что наша сборная сравняла счет, шансов против Испании у нее нет»

— Я пришел поддержать Испанию, потому что у нас язык общий. Это сильная команда. Я думаю, у России мало шансов. Мой прогноз — 2:1 в пользу Испании.

— Я безумно люблю Россию, но мое сердце сегодня разбито. Испания сильнее.

«Российские болельщики уверены в свое команде и верят в победу!»