Петербургские болельщики бурно и весело переживают победу России в матче против Испании. На Невском скандируют: «Россия» , поют и танцуют. Ликуют как взрослые, так и дети. Развеваются флаги.

Наша национальная сборная сегодня впервые в своей истории вышла в четвертьфинал мундиаля. Матч, который состоялся на стадионе «Лужники» был непростым и для футболистов, и для болельщиков — после завершения основного игрового времени команды отправились на перерыв при счете 1:1.

В овертайме ни одна из команд не смогла добиться преимущества, поэтому победитель определился в ходе серии пенальти. Россияне забили четыре из пяти мячей, испанцы — три.

Сборная России сыграет в четвертьфинале с победителем пары Хорватия – Дания. Игра состоится в Сочи 7 июля и начнется в 21:00.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».