Матч Испания — Россия завершен. Самое время, как говорят специалисты, для разбора полетов. Обратимся к нашим футбольным экспертам.

На прямую связь из эфирной студии на Невском проспекте выходят корреспонденты Иван Лосев и Александр Буренин.

ИВАН ЛОСЕВ,корреспондент:
«Добрый вечер, дорогие друзья! С победой, Россия! С победой, Санкт-Петербург! Мы находимся на Невском проспекте, 66. Отсюда нужно просто вести прямую трансляцию, не прерываясь ни на что, потому что 1 июля 2018 года навсегда войдет в историю России».
АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:
«Это только начало. Сейчас Невский проспект и вся страна будут сходить с ума. Здесь уже зажигались огни, здесь уже начинались танцы. Еще не подошла та толпа радостных людей, которая следила за игрой в фан-зоне».
ИВАН ЛОСЕВ,корреспондент:
«Мне кажется, что сегодня Невский станет пешеходной зоной, потому что люди выходят из баров, фан-зоны, своих квартир выходят на улицу».
АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:
«Надо сказать, что сегодняшний матч был похож на сказку. Мы к такому не привыкли. Это была первая серия пенальти в истории российского футбола. Сборная показала все, на что способна. Мы могли обороняться. Все испанские кружева атаки производили впечатление, но ничего сверхъестественного они не сделали».
ИВАН ЛОСЕВ,корреспондент:
«Это потрясающе. Мы не дали разбежаться сборной Испании. Мы всю неделю прогнозировали уровень владения мячом около 70-75%. В 5-6 раз больше передач сделали испанцы, но команда Черчесова отлично оборонялась. Схема с пятью защитниками, оказывается, работает на этом чемпионате мира».

Что думают об игре России и Испании спортивные эксперты канала «Санкт-Петербург»

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»