Россия сыграет в красном, Турция — в белой форме. Менее четырех часов остается до заключительного контрольного матча нашей сборной перед чемпионатом мира.

Конечно, сегодня хочется победить, но главное — выигрывать тогда, когда начнутся поединки за очки, сказал главный тренер Станислав Черчесов. 

Выводы из поражения от австрийцев сделаны. От расширенного списка игроков сборной остался окончательный, так что вечером мы увидим, можно сказать, предпремьерный показ нашей национальной команды. Вероятно, состав на поле будет максимально близким к тому, что сыграет в матче-открытии с Саудовской Аравией. 

Наибольшее число вопросов вызывает расстановка — схема защитников.

СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер Сборной России по футболу:
«В пять уже наигрались, как говорится. Эта схема знакома многим защитникам по клубам. Поэтому отрабатываем игру в четыре защитника чуть больше. С Джикией и Васиным, возможно, играли бы по-другому, но их нет, а тех, кто есть, надо правильно использовать». 

Встреча Россия — Турция начнется в 19:00 и пройдет на домашней арене столичного ЦСКА. Все билеты на игру уже проданы — с трибун за нашей командой будут следить около 30 тысяч болельщиков.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список источников «Яндекс.Новостей».