По две победы одержали чемпионки страны команда «Крылатское», казанское «Динамо» и «Динамо-Электросталь». Шесть очков позволили им удержатся в самом верху таблицы после четвертого тура женской Суперлиги по хоккею на траве.

Лидер чемпионата – «Динамо-Электросталь» – в четвертом туре гостил на стадионе «Метрострой», в двух матчах обнажив все проблемы хозяев.

В первой встрече команда Алексея Бойцова практически без сопротивления отдала игру соперницам – 1:4. На следующий день, пропустив два мяча уже в первом периоде, тренер заменил вратаря. Вместо Анны Пахотновой выпустил Веронику Плотникову. До конца встречи игра была равной, как и счет – 3:3, однако на последней минуте матча петербурженки упустили победу, пропустив четвертый гол.

АЛЕКСЕЙ БОЙЦОВ, главный тренер ЖХК «Метрострой»:
«Результат предрешили наши невынужденные ошибки. В частности, последний гол, который мы сегодня пропустили, – это просто техническая ошибка и недостаток концентрации у игрока. Не все игроки готовы физически, поэтому здесь, может быть, ошибка и тренерского штаба, что не все подошли подготовленными».

Подтянуть физическую готовность спортсменок тренерский штаб планирует в перерыве между первым и вторым кругом, до него у команды «Метрострой» еще два матче. На этой неделе подопечные Алексея Бойцова отправятся в Барнаул к «Коммунальщику».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»