К 2022 году на Петроградской стороне может появиться новое арт-пространство с выставочными помещениями и лекционными площадками. Центральное место в нем займет Левашовский хлебозавод. Об этом сегодня шла речь на заседании комиссии по образованию Законодательного собрания Петербурга, посвященное теме блокады и обороны Ленинграда.

В здании хлебозавода будут созданы экспозиции об истории производства хлеба. Особое внимание — работе хлебозавода в годы блокады Ленинграда. Кроме того, вокруг здания планируют обустроить сквер.

Михаил Гущин,заместитель вице-президента по жилой недвижимости компании-инвестора:
«Здесь смогут проводить время все, не только арендаторы, не только посетители Левашовского хлебозавода, но и все жители города, все жители Петроградской стороны. Мы с ответственностью заявляем, что мы знаем, как реализовать этот сквер и сделать его не просто зеленой зоной, но и зоной притяжения жителей».

Здание хлебозавода будет открыто как с Левашовского проспекта, так и с Большой Зелениной улицы. Участники заседания отметили: после завершения реконструкции оно превратится в новую достопримечательность Петроградской стороны.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в свои источники в «Яндекс.Новостях».