Критику в адрес великой княгини Марии Владимировны высказала депутат Госдумы Наталья Поклонская после поездки императорской семьи в Крым. Поклонская назвала их «гостями из Испании» и «самопровозглашенными государынями и цесаревичами».

Императорский дом Романовых незамедлительно ответил на критику депутата, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные RT. Директор канцелярии великой княгини Александр Закатов отметил, что «злоба» Поклонской является странной реакцией на проявление патриотизма и любви к России со стороны Императорского дома. «Остается только сожалеть о духовном состоянии госпожи Поклонской», — заявил Закатов в интервью RT.

Кроме того, Наталью Поклонскую обвинили в распространении «клеветнических сведений» о том, что княгиня Мария Владимировна и ее сын цесаревич Георгий Михайлович являются иностранцами. Российское гражданство обоих было восстановлено в 1992 году, как только появилась такая возможность.

Члены императорской семьи побывали в нескольких городах Крыма с официальным визитом, а также проехали по открытому Крымскому мосту. Для поезди был выбран автомобиль отечественной марки Lada Largus.

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в TamTam.