Дебоширов внесут в черные списки. Сегодня в России вступили в силу поправки в Гражданский и Воздушный кодексы, позволяющие авиакомпаниям отказывать нарушителям в полетах сроком на год.

В черный список могут внести за отказ выполнить распоряжение командира самолета, хулиганство на борту и за действия, угрожающие безопасности пассажиров. Впрочем, если на маршруте нет альтернативных авиакомпаний, или если пассажир сопровождает инвалида — отказать в перелете не получится.

В последнее время участились случаи хулиганства в самолетах. Только с начала этого года были десятки случаев. В авиакомпаниях надеются, что после введения поправок таких случаев станет меньше.

Авиакомпания «Россия» положительно приняла вступление в силу закона, сообщает ИА REGNUM. Компания уже готова отказать в перевозке хулиганам. По мнению «России», к деструктивному поведению пассажиров относится проявление словесной и физической грубости по отношению к другим пассажирам и членам экипажа, курение на борту или умышленное повреждение имущества.

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в TamTam.