Сборная Россия впервые в истории вышла в 1\8 финала чемпионата мира. На этом первенстве наша сборная удивляет экспертов и болельщиков. Разгромный матч против Саудовской Аравии, три мяча в ворота Египта. Что же будет дальше?

Завтра на стадионе «Лужники» Россия сыграет против Испании. 

Поражение от сборной Уругвая болельщики приняли с юмором, дескать, лучше уж сейчас проиграть, чем в финале. Команда выполнила задачу — вышла из группы, люди отметили это массовыми гуляниями по всей стране.

Спустя десять лет футбол вновь стал объектом гордости фанатов. Как раз в разгар чемпионата мира в России отметили юбилей знаменитой победы над Голландией. Наши спортсмены одолели голландцев после того, как хоккеисты завоевали золото, а Билан занял первое место на «Евровидении», но подвиг команды Хиддинка перекрыл все успехи.

Бронза на Евро-2008 выглядит чудом, которое невозможно повторить. Перед началом домашнего мундиаля все прогнозировали, что нашей команде будет нелегко выйти из группы. Но Черчесов решил удивлять и, обеспечив выход сборной в плей-офф, позволил болельщикам рассуждать о том, что наши спортсмены смогут победить португальцев или испанцев.

АЛЕСЕЙ ИГОНИН,двукратный призер РФПЛ:
«У нас есть план А, а у Испании — сложно говорить. Они много и эмоционально зависят от результата здесь и сейчас. Как мы видим, Рамос ошибается, не всегда фолит по делу. У других лидеров если не получается игра, то как такового футбола мало».

2008 год всплывает в памяти. Сборная не проиграла тогда никому, кроме испанцев. Именно сборная Испании тогда хладнокровно поставила точку в русской футбольной сказке.

На кону — четвертьфинал чемпионата, таких испытаний российский футбол еще не знал.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».