Благоприятный климат для развития инновационного бизнеса создается уже сейчас. Это подчеркнул спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

По итогам весенней сессии он дал большое интервью. Сейчас мы покажем фрагмент этого разговора, а полную версию смотрите в среду 4 июля в 19.30.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Мы приняли закон, который инвестору, если он вкладывает 750 миллионов в развитие производства, в высокотехнологичное оборудование, дает возможность получить льготы»
ЮРИЙ ЗИНЧУК,ведущий:
«Я — инвестор. Я прихожу в Петербург. Я вкладываю 750 миллионов рублей в какую-то отрасль. Что я получаю?»
ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Если вы вкладываете в высокотехнологичное оборудование, то вы получаете большие льготы по налогам. Я всегда говорил, что там, где есть стратегия, есть ее внятное, волевое предъявление людям, там всегда будет результат. Прошел недавно Международный экономический форум. Санкт-Петербург, правительство, Георгий Сергеевич Полтавченко заключили на сотни миллиардов рублей контрактов. Это же тоже привлечение дополнительных инвестиций. Это дополнительные налоги в бюджет города, а если будут дополнительные налоги, будут разумно и четко выполняться социальные обязательства».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».