Предлагаем подняться на одну из петербургских крыш, откуда открывается прекрасный вид на Васильевский остров. Посещение абсолютно легальное. Сегодня там звучит джаз и танцуют люди.

Корреспондент Валентина Вожегова готова рассказать, как все это веселье умещается на крыше. 

ВАЛЕНТИНА ВОЖЕГОВА,корреспондент:
«Тех, кто не побоялся холода, сегодня оказалось много. Здесь на крыше очень холодно, ветрено, приходится пританцовывать, чтобы не замерзнуть. От зажигательных танцев, которые были здесь чуть раньше, жарко стало всем. Сейчас удивительная музыка звучит здесь, на крыше музея современного искусства «Артмуза». Сегодня он открыл свои двери. Не только двери, но и крышу. При этом — абсолютно для всех желающих. Панорамным видом на Васильевский остров все лето могут любоваться абсолютно бесплатно все посетители музея. В день открытия музей подготовил интересную программу для своих гостей».

— Сегодня у нас очень обширная программа, она так и называется — «Большой праздник для всех». В 10 часов вечера мы открытую площадку закрываем, поскольку мы уважаем наших соседей. В 10 часов мы перебираемся в чердак, где будут играть популярные диджеи.

ВАЛЕНТИНА ВОЖЕГОВА,корреспондент:
«Не так давно закончилась танцевальная вечеринка. Профессиональные танцоры учили красиво двигаться под романтичную музыку абсолютно всех желающих. К слову, настоящими звездами танцпола стали юная Милана и Егор. Очень красиво танцевали маленькие дети, импровизировали. Познакомились они здесь — на танцплощадке. Гладя на то, как все, здесь находящиеся танцоры танцуют, сложно представить, что люди абсолютно не знают друг друга в жизни — парой многие из них стали только здесь, на танцполе».

— Прелесть этого танца в том, что он импровизационный. Основан он на ведении, где партнер-мужчина ведет, а партнерша следует, ну и проявляет себя самостоятельно.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».