Сборная Франции обыграла сборную Аргентины в первом матче плей-офф чемпионата мира по футболу. Итог игры — 4:3 в пользу французов.

Команды Франции и Аргентины провели первый матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Казани.

Счет матча открыл француз Гризманн. Он забил с пенальти в ворота аргентинцев на 13-й минуте. Ответным голом стал удар Анхеля Ди Мария на 41-й минуте игры. Следующий гол оформил также аргентинец Меркадо. Второй мяч прилетел в ворота французов на 48-й минуте.

После этого сборная Франции забила три уверенных гола в ворота соперников: Павар на 57-й минуте и Мбаппе на 64-й и 65-й минутах.

Третий гол Аргентина забила на второй дополнительной минуте. Автором гола стал Агуэро.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси провел четвертый чемпионат мира без забитых мячей в плей-офф. Футболисту удалось сделать лишь две голевые передачи.

Желтые карточки получили три француза (Матюиди, Павар и Жиру). Среди аргентинцев таких обладателей почти в два раза больше: Рохо, Тальяфико, Маскерандо, Банега и Отаменди.

С кем встретятся французы в 1/4 финала, станет известно после матча Уругвай — Португалия. Сборные сыграют на сегодня в 21:00 на стадионе «Фишт» в Сочи. Матч следующей части чемпионата мира с участием французских футболистов пройдет в Нижнем Новгороде 6 июля в 17:00.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях»