В рамках чемпионата мира по футболу в России стартует новый этап. Для сборных, вышедших по итогам групповых матчей в плей-офф, начинается 1/8 финала. В Петербурге сыграют Швеция и Швейцария.

Первыми матчи проведут сборные Франции и Аргентины. 30 июня в 17:00 они встретятся на арене в Казани. Следом за ними матч проведут Уругвай и Португалия, стартовый свисток для команд прозвучит в 21:00 на стадионе «Фишт» в Сочи.

В первый день июля ожидаются игры Россия-Испания на московских «Лужниках» и Хорватия-Дания в Нижнем Новгороде. Матчи начнутся в 17:00 и в 21:00 соответственно. Владимир Путин заявил, что собирается посмотреть матч, однако на стадионе присутствовать не будет, сообщили «Ведомости».

Второго июля на поле выйдут сборные Бразилии и Мексики, Бельгии и Японии. Бразильцы сразятся с мексиканцами в 17:00 на стадионе в Самаре. Бельгийцы сыграют против японцев в 21:00 на «Ростов Арене». 

Все соперники плей-офф чемпионата мира. В одной картинке

Третьего июля сыграют Швеция и Швейцария. Встреча команд пройдет на стадионе «Санкт-Петербург». Начало матча — в 17:00. Болельщиков просят заранее прибывать на игру, чтобы успеть принять участия в интерактивах для зрителей и спокойно занять свои места. В этот же день в Москве на стадионе «Спартак» встретятся Колумбия и Англия. Стартовый свисток для сборных прозвучит 21:00.

После того как определятся победители 1/8, начнутся матчи ¼ финала. Первые игры этого этапа пройдут 6 июля на стадионах в Нижнем Новгороде и Казани. Следующие встречи состоятся 7 июля в Сочи и Самаре.

Стадионы Петербурга и Москвы примут полуфинал, игру за 3 место и финал. В Северной столице матчи запланированы на 10 июля в 21:00 и 14 июля в 17:00. В «Лужниках» матчи пройдут 11 июля в 21:00 и 15 июля в 18:00.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей»

Фото: adidas Football, Twitter