Сегодня в Казани состоялся первый матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу. За право пройти на следующий этап мундиаля поборолись сборные Франции и Аргентины. Несмотря на упорную борьбу, аргентинцы проиграли. Счет 4:3 в пользу французов.

Кто играл за Аргентину на мундиале

Таким образом, в составе аргентинской команды Россию покидают звезды футбола — Лионель Месси, Маркос Рохо, Габриэль Меркадо, Николас Атаменди, Гонзало Игуаин, Анхель ди Мария и другие известные латиноамериканские игроки.

Сборная Аргентины перед началом чемпионата считалась одним из главных претендентов на победу. В рейтинге сборных FIFA, составленном накануне мундиаля, эта команда занимала пятую строчку.

Как проявил себя Лионель Месси

На чемпионате многие аргентинские болельщики возлагали большие надежды на Месси, поскольку он по праву считается одним из лучших футболистов современности, однако многие обвиняли его в том, что он не смог спасти ситуацию в матче с Хорватией. В игре с Францией, которая стала последней для Аргентины на этом чемпионате мира, Лионель не забил в ворота противника ни одного мяча, хотя при этом он отдал две голевые передачи.

Как сборная Аргентины показала себя на чемпионате

Стоит отметить, что команда Аргентины на этом чемпионате давала повод для печали своим болельщикам не один раз. Так, 21 июня сборная проиграла игрокам из Хорватии со счетом 0:3. После этого в различных СМИ стала появляться информация о том, что аргентинские футболисты требовали уволить Сампаоли — своего главного тренера.

Тем не менее, сборная Аргентины доставила множество положительных эмоций ценителям футбола. Особую радость аргентинцы испытали 26 июня, когда их сборная на стадионе «Санкт-Петербург» обыграла команду из Нигерии, пробившись в 1/8 мундиаля. Первый гол в этом матче забил Лионель Месси.

Чем запомнились аргентинские болельщики

Болельщики команды отмечали выход Аргентины в плей-офф всю ночь, устроив в центре города на Неве настоящий карнавал. В Петербурге 26 июня собралось около двадцати тысяч фанатов аргентинской сборной.

За матчем Аргентины и Нигерии наблюдал и один из самых именитых латиноамериканских болельщиков — легендарный футболист Диего Марадона, который, к слову, настолько бурно выражал свои эмоции во время игры, что это вызвало вопросы со стороны FIFA.

На игру Аргентины в Петербурге приехал посмотреть и самый старый болельщик этой команды — Карлос Паскуаль Тула, который не пропускает ни одного матча с участием национальной сборной с 1974 года.

В Северной столице аргентинские футболисты жили в отеле в Биржевом переулке на Васильевском острове. За тем, как автобус отправлялся на стадион «Санкт-Петербург» следили многие болельщики сборной Аргентины и фанаты некоторых игроков этой команды.

Многие болельщики запомнит сборную Аргентины как команду, которая подарила ценителям футбола настоящий праздник. Свой вклад в это внесли и те, кто поддерживал команду — россияне еще долго будут вспоминать толпы веселых и шумных аргентинцев.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: Петр Ковалев/ТАСС