Тренерский штаб российской сборной обнародовал окончательный список игроков, которые примут участие в играх чемпионата мира по футболу.

Ворота национальной команды будут защищать Игорь Акинфеев из ЦСКА, Владимир Габулов из бельгийского «Брюгге» и Андрей Лунев из «Зенита».

На позициях защитников будут играть футболисты «Рубина» Владимир Гранат, Федор Кудряшов, представитель грозненского «Ахмата» Андрей Семенов, спортсмены московского ЦСКА Сергей Игнашевич и Марио Фернандес, зенитовец Игорь Смольников.

Большинство вызванных в российскую сборную игроков «Зенита» будут задействованы в качестве хавбеков. За нашу команду сыграют полузащитники из Петербурга Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев, представители ЦСКА Александр Головин, Алан Дзагоев, спартаковцы Роман Зобнин и Александр Самедов, Антон Миранчук из «Локомотива», Юрий Газинский из «Краснодара» и Денис Чернышев из «Вильярреала».

Форвардами сборной России названы Артем Дзюба из «Арсенала», Алексей Миранчук из «Локомотива» и Федор Смолов, выступающий за «Краснодар».

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня в Москве — на стадионе «Лужники» наша команда сыграет со сборной Саудовской Аравии.

Матчи турнира пройдут в одиннадцати российских городах, в том числе и в Северной столице на стадионе «Санкт-Петербург». Первая игра мундиаля на главной петербургской футбольной арене состоится 15 июня — на поле выйдут игроки команд из Марокко и Ирана.

Всего на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет 7 матчей, в том числе одна из полуфинальных встреч и игра за третье место.

Фото: Российский Футбольный Союз