Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская подвергла критике поездку княгини Марии Владимировны Романовой по Крымскому мосту.

Поклонская считает, что прежде чем восторгаться поступком главы Российского императорского дома, необходимо глубже заглянуть в историю. Об этом депутат написала на своей странице в Facebook.

«Но прежде чем восхищаться подобными вояжами самопровозглашенных «государынь» и «цесаревичей», неплохо было бы поглубже заглянуть в историю и понять, кого мы пытаемся восхвалять и почитать. Пока преданный всеми последний Российский Император Николай ll находился под арестом, Его двоюродный брат, Кирилл Владимирович, с красным бантом заявился к М.В. Родзянко, чтобы присягнуть революции», — говорится в публикации Поклонской.

Напомним, что ранее княгиня Мария Владимировна и ее сын Георгий Михайлович приехали в Крым на автомобиле «Лада», воспользовавшись переправой через Керченский пролив.

Мария Владимировна Романова — дочь Владимира Кирилловича Романова и великого внучка князя Кирилла Владимировича, в 1924 году провозгласившего себя императором в изгнании.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: kremlin.ru