Верховный суд Башкирии вынес приговор банде «черных риелторов», обвиняемых в убийстве и похищении человека, а также в мошенничестве, подделке документов и хищении паспорта.

Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, банда из шести человек орудовала в городе с 2014 года. 

По данным следствия, в числе потерпевших оказался брат одного из злоумышленников. Преступники украли у него паспорт и вклеили фотографию одного из членов банды. Воспользовавшись поддельным документом, они продали долю в квартире потерпевшего за 430 тысяч рублей.

В 2015 году «черные риелторы» похитили владельца двухкомнатной квартиры в микрорайоне Инорс и отобрали у него документы. При попытке сбежать, уфимца убили и сбросили тело с обрыва. Злоумышленники намеревались продать квартиру. Однако сотрудник Росреестра, заметив поддельную подпись в документах, отменил сделку.

Помимо этого, банда ограбила банкомат на сумму 55 тысяч рублей и оформила кредит на поддельный паспорт.

Основные участники преступлений получили от 3,5 до 18 лет колонии строго и общего режима, сообщники осуждены условно. Приговор выносился на основании вердикта коллегии присяжных заседателей.

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в TamTam.