Совещание провел губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Георгий Полтавченко сегодня провел заседание штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Петербурге.

«На заседании подвели итоги деятельности профильных рабочих групп штаба во втором квартале этого года, а также проанализированы результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. В 2018 году Санкт-Петербург на 13 пунктов улучшил свои позиции в рейтинге и занял 4 место», — сообщает пресс-служба Смольного.

Рейтинг был представлен в рамках ПМЭФ-2018. Как отметили на заседании, город вошел в пятерку лидеров «прежде всего, благодаря слаженной работе штаба, рабочих групп и делового сообщества».

Эксперты, составлявшие рейтинг, дали высокую оценку работающим в городе институтам для бизнеса, инфраструктуре и ресурсам, а также отметили оказываемую властями поддержку малого предпринимательства. Внимание было обращено и на существенное снижение административного давления на бизнес.

Губернатор назвал достигнутый результат хорошим, но промежуточным. «Нам нельзя снижать темп работы, необходимо постоянно искать новые подходы к улучшению качества бизнес-среды. От этого зависит состояние экономики города, привлечение дополнительных ресурсов для решения задач развития Санкт-Петербурга», — отметил Георгий Полтавченко.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».