Болельщики сборных команд национальных ассоциаций членов ФИФА уже завтра начнут свой международный турнир по футболу. На полях стадиона «Динамо» встретятся 15 команд.

Правда, с оговоркой, профессиональных спортсменов здесь нет. Что, впрочем, только добавляет азарта. В каждом матче 2 тайма по 20 минут, а очки терять не рекомендуется. 

В плей-офф за специально изготовленный к старту переходящий увесистый трофей поборются по две лучшие команды от каждой из четырех групп. Россия представлена двумя коллективами. Один из них оказался в квартете с соперниками из Сенегала, Колумбии и Марокко. Второй — с Египтом и Перу. В этой группе — три команды. Не смогли набрать заявку в 8 человек сборные Мексики, Индии, Франции и Финляндии. Они выступят под названием сборная мира.

ЭДУАРД ЛАТЫПОВ,президент клуба болельщиков сборной России «Россия объединяет / Russia unites»:
«Не буду скрывать, должны были выступить болельщики сборной Аргентины, но так жребий распорядился, и им нужно ехать в Казань. Безусловно, они едут за сборной и с нами не остаются. С Германией произошел инцидент, или сербы собирались играть, но так плохо выступила сборная Сербии, что ребята расстроились и не приехали».

Турнир среди болельщиков будет проходить два дня. Завтра на стадионе «Динамо» церемония открытия в 10 часов и игры группового этапа. Послезавтра — матчи плей-офф. Организаторы обещают и насыщенную развлекательную программу.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».