Выставка дипломных проектов «Студенты - городу» открылась в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. В экспозиции представили лучшие проекты, сделанные по заказу исполнительных органов государственной власти.

Ежегодно идеи студентов внедряются в работу городской администрации. За 15 лет проведения конкурса студентами выполнено более 1200 работ.

Владимир Кириллов,вице-губернатор:
«Проблемы, которые есть у нас, они успешно решаются свежим, незамыленным взглядом студенческих сообществ. Мы поощряем студенческие проекты. Многие из них внедряются. Самое главное — затем ребята будут востребованы в районных администрациях».

Как правило, треть проектов реализуются на практике. Темы работ затрагивают все сферы города: от культуры и образования до энергетики и строительства. В этом году на разработку дипломных проектов поступило более 200 заявок от 23 вузов Петербурга.

Конкурс дипломных проектов проводится комитетом по науке и высшей школе уже 15 лет. По его итогам определили 80 лучших работ. Победители получат денежную премию.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».