Выпускник Военно-морской академии имени Кузнецова Ярослав Бахарев принял участие в церемонии чествования выпускников учебных заведений Минобороны России, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, МВД и ФСИН в Кремле.

ЯРОСЛАВ БАХАРЕВ,капитан третьего ранга, выпускник ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия»:
«Погоны я ношу с 13 лет. Я поступил в Нахимовское училище, закончив училище, я получил право поступить в Санкт-Пербургский военно-морской институт, который благополучно закончил и пошел служить в подводные силы Северного флота. В подводных силах я проходил службу от должности инженера до старшего помощника командира, после чего поступил в академию».

На церемонии Владимир Путин подчеркнул, что во все времена российский офицерский корпус был надежной опорой страны и добавил, что лучших командиров всегда отличали несгибаемая воля и решимость, а также готовность жертвовать собой ради Отечества и боевых товарищей. 

«Самым главным, самым священным делом всегда есть долг перед Родиной. Уверен, российские офицеры будут безупречно решать поставленные задачи, надежно стоять на страже безопасности Родины и наших граждан», — отметил глава государства.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».