Об этом в четверг заявили в комитете по туризму Петербурга.

Карта гостя Visit SPb поступит в продажу 1 августа. По ней туристы смогут сэкономить на экскурсиях, посещении концертов и покупках в магазинах.

«Если сложить цены входных билетов ТОП-10 мест, представленных в «Карте гостя Visit SPb», то их общая стоимость составит около 12 тысяч рублей. Тогда как нашу карту можно будет приобрести за 4,5 тысячи рублей. С экономической точки зрения это очень выгодно для туристов», — рассказала генеральный директор «Кассир.ru» Алла Фомина. Этот сервис является одним из участников проекта «Карта гостя».

«Карта гостя Visit Spb» будет действовать 72 часа. Приобрести ее можно будет и онлайн, это отличительная особенность петербургского проекта, подобных предложений на сегодня больше нигде нет.

Приобрести карту можно будет через 60 офисов «Кассир.ru», а также через информационные офисы Visit Petersburg, в них карта будет распространяться в виде книжки с отрывными купонами, а также в виде пластиковой карты, на которую записаны ТОП-10 мероприятий.

Онлайн-предложения действуют на «Кассир.ru» и 162-х сайтах партнеров .

Помимо посещения музеев, театров и экскурсий по городу, карта предоставит скидки в рестораны, магазины и на зрелищные мероприятия, не вошедшие в ТОП-10.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».